Имееею ли я право на взісканииие с него алиментов, так как материальной помощи от него и его родителей не получаю?

• г. Донецк

Япроживаю в Украине и имею на воспитании несовершенолетнюю дочь. С мужем в браке не состояла, но в свидетельстве о рождении он записан, как отец с его согласия. Сейчас он живет и работает в Новвввом Уренгое Тюменской области.

Имееею ли я право на взісканииие с него алиментов, так как материальной помощи от него и его родителей не получаю? Кууда обращаться с исковім заявлением и повввввозможности сообщите адрес городского суда Нового Уренгоя.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Мирославовна!

Алиментные обязательства членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.