Права ребенка при расселении по программе реновации - ущемление и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста при программе реновации нас расселяют из четырёх к.кв. в трёх к.кв. ,так как, какой метраж имеем такой и дают. Два собственника, а прописано трое. Сейчас живём с сыном в разных камнатах, в маленьких, но за то в разных. У меня 1/3 кв. (16,4 м.) ,сын просто прописан. И получается мне с сыном одна комната 9-10 м. Вопрос: Не ущемляется ли права ребенка?, так как получается что ухудшают жилищные условия ребёнка? Если да,то что делать? (На улучшения жилплощади ни кто не стоит.)

Ответы на вопрос (3):

Вам согласно ст89 жК РФ должны дать жилье по общей площади не меньшее чем ваше нынешнее жилье Предоставление комнаты площади 9-10 кв.м это нарушение

Квартиру дают такой же площади какую имеем,только разница в камнатах.Сейчас четыре комнаты,(живём с сыном в разных)дают три.Вот и получается у меня1/3кв. и в трёх комнатной кв.что нам дают, у нас с сыном будет одна комната.Разве это не ухудшение жилищных условий ребёнка?Что делать?Куда обращаться?

Можете не соглашаться и ждать суда, где будете защищать свои права.