Условия программы реновации - что положено моей семье, учитывается ли наличие мужа

• г. Москва

Мой дом попал в программу реновации, с 2018 года мы встали на очередь по улучшению жилищных условий. В квартире: квартиросъёмщик моя мама, прописаны (и вписаны в договор социального найма) я, мой сын и мой брат, (ещё к меня есть муж, прописан в г. Москве у матери) что нам положено по программе реновация по условии что мы очередники, будут ли учитываться пол, муж мой.

Ответы на вопрос (4):

Добоый вечер! Я как понимаю, вы хотите отдельные две квартиры получить?

Да очень бы этого хотелось, но как минимум трешку.

Должны дать но норме 18 кв. м на человека. Но возможно это будет и одна квартира на вас. Так как вас всего 4, как я поняла, то вам могут предложить 3-х комнатную квартиру. Муж учитываться не будет. Наоборот ДГИ вправе запросить что у него есть из метров, чтобы эти метры вычесть из предоставляемого вам жилья.

Да нас 4, муж прописан у своей матери, Квартира в собственности у его матери, на очередь нас когда ставили на него все документы мы тоже подавали, для учета того что есть у него, но неужели не в счёт что мы с братом разнополые, муж тоже проживает со мной или я с ним, и сын у нас.