Условия программы реновации - что положено моей семье, учитывается ли наличие мужа

• г. Москва

Мой дом попал в программу реновации, с 2018 года мы встали на очередь по улучшению жилищных условий. В квартире: квартиросъёмщик моя мама, прописаны (и вписаны в договор социального найма) я, мой сын и мой брат, (ещё к меня есть муж, прописан в г. Москве у матери) что нам положено по программе реновация по условии что мы очередники, будут ли учитываться пол, муж мой.

Ответы на вопрос (4):

Добоый вечер! Я как понимаю, вы хотите отдельные две квартиры получить?

Спросить
Пожаловаться

Да очень бы этого хотелось, но как минимум трешку.

Спросить
Пожаловаться

Должны дать но норме 18 кв. м на человека. Но возможно это будет и одна квартира на вас. Так как вас всего 4, как я поняла, то вам могут предложить 3-х комнатную квартиру. Муж учитываться не будет. Наоборот ДГИ вправе запросить что у него есть из метров, чтобы эти метры вычесть из предоставляемого вам жилья.

Спросить
Пожаловаться

Да нас 4, муж прописан у своей матери, Квартира в собственности у его матери, на очередь нас когда ставили на него все документы мы тоже подавали, для учета того что есть у него, но неужели не в счёт что мы с братом разнополые, муж тоже проживает со мной или я с ним, и сын у нас.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Проживаю в квартире по договору социального найма. Ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире зарегистрированы: отец, я, двое моих детей и бывший муж. Дом попал в программу реновации Москвы. Снос 2017-2018 год. Будет ли иметь долю в новой полученной квартире мой бывший муж?

Наш дом сносят на программе реновация. Квартира не приватизирована. Прописано 7 человек. Снос будет летом этого года, можно ли сейчас встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Поставят ли мою Свекровь (она инвалид по онкологии) или нас с мужем и ребёнком или всех вместе на очередь по улучшению жилищных условий, если в муниципальной квартире прописан мой муж, его мать и наш ребёнок. Квартира двушка 45 кв.м.Сколько метров положено на человека в таком случае? Дом вошёл в программу по реновации.

Моя семья: мама, брат, сын стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Прописаны в коммунальной квартире в 2 комнатах. Муж прописан там же с 2013 года, можно ли его добавить в очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире коммунальной проживают бабушка муж дочь и сын я там не прописана, но проживаю. Бабушка хочет встать на очередь по улучшению жилищных условий. Какие документы и справки мы должны предоставить? Дом сносят по программе реновации через месяц. Г Москва.

У меня такой вопрос: в муниципальной квартире общей площадью 54 квпроживает 6 чел (я мой муж двое детей брат и мама) дом подпадает под программу реновации пятиэтажек. Встали в программу улучшения жилищных условии. Можем ли мы при расселении расчитывать на отдельную квартиру для нашей семьи и что для этого надо сделать? Спасибо.

Мама стоит на очереди по улучшению жилищных условий (очередь чернобыльская). Сейчас дали квартиру по программе реновации но сказали что маму снимут с очереди. Как быть? У нас двушка - соответственно и дали двушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение