Гражданин Казахстана без регистрации в России - Как избежать депортации и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема следующего плана. Я гражданин Казахстана, заехал в Россию в начале марта, нигде не регистрироваться, само собой миграционка давно просрочена. Ехать на границу делать въезд выезд боюсь, т.к.возможна депортация. Подскажите есть ли выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы незаконно находитесь в РФ и выход у вас один- прибыть в ФМС с личным объяснением (с повинной)

В таком случае дело обойдётся минимальным штрафом в суде

И я так понимаю, что придётся выезжать?или меня депортируют???а самый главный вопрос, наложат ли запрет на въезд в Россию??(

Если в суде вы заявите,что выедете самостоятельно,то депортации не будет- будете выезжать самостоятельно

Запрет на въезд- зависит только от позиции ФМС по вашем вопросу- если явитесь добровольно,то это будет смягчающим обстоятельством, и есть шанс,что в дальнейшем запрета не будет