Где можно получить справку о наличии детей для использования в суде?

• г. Балашиха

Уважаемые юристы у меня такой вопрос скажите пожалуйста Я гражданин России жена и ребенок гражданин Узбекистана брак зарегистрирован в Узбекистане. Жена падала на развод и указала причина что у меня есть жена и дети в России. ВОПРОС где я могу взять справку о том что у меня есть дети или нет для суда.

Ответы на вопрос (1):

Илья, согласно ст. 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Так что, доказывать наличие у вас жены и ребенка это обязанность вашей супруги.