Оспаривание решения иностранного суда о выплате алиментов в России - возможности и последствия

• г. Балашиха

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Я гражданин России, жена и ребенок граждани Узбекистана жена подала на алименты есть ришения суда иностранного государства. Вопрос имею ли я право оспорить ришения суда российских судах? Если да то будитли признан законным ришения суда России в в Узбекистане?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд вынесший решение

Вполне вероятно, что между Россией и Узбекистаном имеется соглашение. По которому решения судов могут исполняться в этих странах. Такие дела рассматривает Московский облсуд. Его решение будет обязательным для всех судов этих стран.