Можно ли продать комнату, принадлежащую собственнику с другим лицевым счетом, с использованием материнского капитала?

• г. Самара

В трехкомнатной квартире два собственника с разными лицевыми счетами. У меня в этой квартире две комнаты с раздельными входами, дверями и замками. Могу ли я продать одну комнату с использованием материнского капитала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если комната имеет статус самостоятельного объекта недвижимого имущества со своим кадастровым номером, то это возможно (ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").