Можно ли через суд разделить задолженность по кредиту при разводе или заплатить оставшуюся сумму без пени?

• г. Екатеринбург

Когда я сидела в декрете, мы с супругом оформили кредит на меня, он пол года оплачивал, потом перестал, сейчас разводимся, там начисляются пени, ребенок только пошел в садик и я на работу, можно ли через суд доказать чтобы заплатить ту сумму которая осталвсь без пени? Или пустьт поплам разделят на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. В суде просите уменьшить неустойку. Платить сейчас смысла нет.

ПРизнать общим долгом можно., но платить все равно Вам, а уж после половину с него взыскать сможете.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.