Судебные тяжбы - попытка отца отсудить ребенка у матери после похищения

• г. Москва

У меня от первого брака есть сын 7 лет. отец ребенка живет в другой области и всеми силами пытается его забрать. В марте этого года он без моего ведома забрал его и детского сада и вывез в свою область! Начались судебные тяжбы... опека полностью на моей стороне... не алкашка. Есть жилье. Доход. Полная семья может ли папа каким-то образом отсудить сына?

Ответы на вопрос (3):

Суд всегда будет на стороне матери

НЕТ, если ОПЕКА на ВАШЕЙ стороне.

УДАЧИ ВАМ

Не редки случаи, когда суд определяет место жительства ребенка с отцом, даже при "положительной" маме.

Не надейтесь только на опеку, суд принимает и учитывает различные доказательства в их совокупности.

Если процесс начат по иску отца, то вам следует обратиться со встречным иском.

Рекомендую обратиться к адвокату очно, а лучше заключить соглашение на представление ваших интересов в суде.