Скажите, какова ответственность в случае обнаружения подделки (или подлога, не знаю, как назвать)?

• г. Иркутск

Ситуация: в департамент образования подано якобы ходатайство от милиции с целью внеочередного зачисления ребенка в сад. в милиции родители на самом деле не работают (работали какое-то время назад). документ с подлинной гербовой печатью и подделанной подписью одного из начальников. Скажите, какова ответственность в случае обнаружения подделки (или подлога, не знаю, как назвать)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За подделку подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 ч. 1 УК РФ.