Пропавший знакомый оставил задолженность в 100 000 долларов - возможные юридические последствия

• г. Омск

Знакомый встречался с девушкой. Та дола ему 100 000 денег в долг без рассписки. Расстались, он пропал. По месту регистрации не живет. Она написала заявление в полицию. Возможна ли уголовная ответственность и какая? Считается ли это мошенничеством? Полиция в розыск может подать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае никак не доказать, что деньги он взял, расписки нет

полиция должна принять меры к розыску. И девушке сильно повезёт если должник подтвердит(в полиции), что брал деньги...

Здесь будут гражданско-правовые отношения. В данном случае, если он сам при общении с сотрудниками полиции подтвердит, что взял денежные средства в указанном Вами размере, то Вы сможете обратиться в суд с требованием о взыскании суммы займа. В противном случае Вы не сможете доказать, что передавали деньги.