У меня такой вопрос, какое наказание предусмотрено, если я не в стану на учет в УИИ, какие меры может применить инспектор?

• г. Самара

Был освобожден по амнистии статья 264 часть 3 осталось дополнительное наказание в виде лишения прав на 2 года, т.е лишение началось с момента выхода на свободу. У меня такой вопрос, какое наказание предусмотрено, если я не в стану на учет в УИИ, какие меры может применить инспектор?

По уголовному делу статья 264 часть 2 был лишён свободы на 1,5 года, Дополнительное наказание виде лишения прав на 3 года, отбыл наказание в виде лишения свободы, сейчас сдал права. Но сейчас хотят чтобы я подписал бумагу что я не выездной и не имею права заниматься определённой деятельстью, так как у меня лишение прав срок идёт, это правомерно? Если такой статьи в приговоре не было.

Может быть дополнительное наказание по статья 264 часть 3 сразу 2 года лишения свободы в колонии поселении и лишение прав сроком на 2 года после выхода по амнистии срок исчесления лишения прав по дополнительному наказанию не указанному в приговоре хотя права забрали 10.11.2013 г. а срок лишения исчисляют с 07.05.2015 г. по 07.05.2017 г. правомерно ли это?

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

Если уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ ещё не передано в суд но предъявленно обвинение подходит ли данная статья под проекты амнистии 2010 представленные в гос. думу.?

У меня есть дополнительных два вопроса касаемых двух проектом Амнистии:

1. Судя по этим проектам, амнистироваться будут лишь те у кого срок лишения свободы не превышает 3 лет, а по статья 264 часть 3 УК РФ срок наказания предусмотрен до 5 лет лишения свободы. Или существует судебная практика, которая предусматривает какое то конкретное наказание по статья 264 часть 3 УК? Заранее спасибо за информацию.

2. Так же по статья 264 часть 3 УК предусмотрено дополнительное наказание до 3 лет лишения прав. Будет ли попадать действие амнистии на дополнительное наказание так же, как и на основное наказание (т.е. вышла амнистия основное наказание подпадает под амнистирование, дополнительное наказание тоже будет амнистироваться в совокупности с основным наказанием или нет)?..

По статья 264 часть 3 был приговорен к 1 году 6 месяцев принудительным работам, дополнительное наказание 2 года лишение прав. Освободился по УДО, дополнительное наказание осталось прежним 2 года лишение прав. Можно ли досрочно снять дополнительное наказание? Стою на учете во ФСИН по лишению прав. Уже прошел год, остался еще один.

Отбывал наказание по статья 264 часть 3 соответственно имеею дополнительное наказание в виде лишения прав. В этом году освободился по амнистии, инспектор УИС утверждает что я все равно должен отмечаться каждый месяц у него до окончания лишения прав. Вопрос прав ли инспектор и нужно ли мне отмечаться?

Был осужден по статья 264 часть 3.освобожден по амнистии в 2015 году, у меня дополнительное наказание в виде лишения прав на 3 года, обязан ли я ходить отмечатся в уголовно исполнительную инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек осужденный к лишению свободы с дополнительным видом наказания в виде ограничения свободы, был освобожден от основного наказания по амнистии. При условии, что статья подпадает под амнистию, может ли он быть освобожден от дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы по амнистии или должен отбыть данное наказание? Надеюсь не сильно замудрил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение