Отец получил автомашину, как инвалид ВОВ.

• г. Тихорецк

Отец получил автомашину, как инвалид ВОВ. Имею-ли я право управления автомобилем по ручной доверенности после смерти отца до оформления на себя права собственности и имею-ли я право продать после оформления, если автомобиль получен без права продажи? Страховка оформлена на меня.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то, с момента смерти отца, доверенность ничтожна. Поймают, выяснят, могут быть проблемы. Автомобиль наследуется, поэтому вы как наследник. получив свидетельство о праве на наследство, сможете им распорядиться, в т.ч. и продать.

пока не попадетесь. Доверенность не действует после смерти. Врядли кто=то будет копать из ГИБДД