Как правильно оформить страховку после получения водительских прав и изменении водителя

• г. Краснодар

При покупке автомашины у меня не было водительских прав, поэтому при оформлении страховки я вписал своего родственника, но страховка оформлена на меня. Сейчас я получил водительские права и собираюсь водить данное ТС. ВОПРОС: Должен ли я себя вписывать в список лиц, имеющих право управлять автомобилем? И если да, то платно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если изначально вы заключали договор с ограниченным кругом лиц, управляющих авто, то да, Вы обязаны включить себя в договор ОСАГО.