Срок предупреждения и права квартирантов при выселении за длительный срок через агента

• г. Москва

За какой срок хозяин должен предупредить своих квартирантов, о том, что он их выселяет? Если квартиру сняли на длительный срок и через агента. И какие права у того, кто снимает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот срок должен быть прописан в договоре. Если он не установлен, то хозяин сам его определяет

Спросить
Пожаловаться

Сняли комнату в двух комнатной квартире, подписали договор на пол года с продлением, одну комнату занимает сам хозяин (мужчина 55 лет) в питере, заплатили хозяину и 100% агенству, агент говорил что порядочный человек хозяин, в первый же месяц выяснилось что он пропитый алкаш. Прожили два месяца (больше невозможно терпеть его пьянство) позвонили агенту и рассказали про то что из себя представляет хозяин на самом деле (а не то что вначале рассказывал агент) ,попросили агента наити другое жилье, вопрос втом можно ли требовать те деньги которые были заплочену агенту?, или он просто должен бесплатно найти другое жилье?

Когда приходили смотреть комнату, то было все прибрано и человек был трезвый, в нормальном виде, получаеться агент нас обманул.

Сняла квартиру через агента на год, заплатив ему деньги! Сегодня приходит хозяин и говорит, что они сдавать больше не буду, прошло два месяца! ДОЛЖЕН ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ АГЕНТ... договор имеется.

Снял квартиру на длительный срок через агентство. Ну приехал агент с документами и с хозяевами квартиры.. они покозали документы что они хозяева. Но я не рабираюсь в бумагах.. может они подделка.. Я заплатил и снял квартиру... Но вот вопрос если выйдет что это афёра можно как то их наказать. Я записал данные и агента и номер его машины... И договор с данными хозяев на аренду квартиры у меня на руках..

Здравствуйте! Если мы сняли квартиру оформили договор на год а хозяин квартиры выселяет и говорит что продал и нам нужно съехать за 10 дней. Как мне правильно сделать и какие мои права.

Снимаю квартирую на неопределенный срок, выселяют.

Снимаю квартиру на неопределенный срок, в договоре не указан конечный срок аренды. Хозяин выселяет, говорит продает квартиру. В письменном виде не предупреждал, в квартире придраться не к чему, все ухоженно. Сколько времени имею право проживать, можно ли потребовать компенсацию? И оплачивал квартиру уже за 5 месяцев без расписки, может ли хозяин сказать, что я не оплачивал?

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если ломается сама стиральная машина на съёмной квартире. Кто должен оплатить ремонт. Хозяин квартиры или тот кто снимает.

Мы снимаем жилье без договора аренды или найма. Всё на словах, в том числе и длительный срок (более 5-ти лет). Квартиру сняли в "бомжовом" состоянии (есть фото и видео на всякий случай), но задёшево и с условием, что если мы хотим отремонтировать квартиру, то своими силами и за свой счет. Хозяину мы доверяем. Вопрос в следующем: хотим сделать регистрацию по месту жительства, хозяин не против, но платить налоги не хочет (оно и понятно). Как сделать так, чтобы всем было хорошо? Чтобы и срок проживания был зафиксирован (ведь хороший ремонт в квартире мы уже сделали), и налоги не платить, а хозяин квартиры за жилье не переживал? Почитала темы по поводу договора пользования, вроде бы все подходит, но хозяина беспокоит пункт выселения из квартиры только через суд. Как лучше оформить наше проживание в квартире? Спасибо.

Если человек снимает квартиру без официального договора и через какое то время с'езжает, захватив с собой стиральную машину, которая принадлежит хозяину квартиры. Можно ли сделать что то?Какие нужны доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение