Незаконные действия - директор строительной компании приобретает стройматериалы за свои средства и перечисляет их на карту компании - банк блокирует карту и требует документы

• г. Владивосток

ДД! Я директор компании, которая занимается строительством и ремонтами. Иногда я покупаю строй материалы за свою наличку, а потом перечисляю их на свою карту по безналу со своей же компании. Недавно узнал, что так делать нельзя, запрещено правилами банка. Заблокировали карту.. просят подтверждающие документы. Как правильно составить договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данной ситуации, для того чтобы оправдать перечисление денежных средств от организации к Вам, Вы можете заключить договоры займа (в том числе задними числами) между Вами и организацией, согласно которым Вы должны быть заимодавцем, а организация заемщиком. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с документами.