Вопросы, возникающие перед апелляционным судом в случае несогласия потерпевшего с приговором

• г. Углич

Нужен ваш совет. Имеется потерпевший, и двое осужденных по п.А ч.3 ст.111, по 4 года каждому. Предстоит апелляционный суд. Потерпевший пьющий человек, ведущий ассоциальный образ жизни. Не ходит сломал ногу, на суде не был по этой причине, только к нему домой приходил помощник судьи и опрашивал его перед судом. На следствии подписывал все что давали. Тяжкие телесные повреждения это сломанное ребро, все остальные легкой и средней тяжести как указал эксперт. Потерпевший только из врученного ему приговора узнал что вся тяжесть вменяемой осужденным статьи строится на сломанном ребре. Потерпевший не согласен со строгим приговором, и хочет заявить на апеллционном суде что ребро он сломал сам днем ранее при падении с табуретки. И он на самом деле не довал показаний что ему ребро сломали осужденные, а давал показания о нанесении побоев, а о ребре его никто и не спрашивал. Потерпевший составил апелляционную жалобу где просил применить к одному из осужденных ст.73 и заменить наказание на условное, но про ребро в жалобе не указал ничего. Какое решение может вынести апелляционный суд в этом случае? Каковы возможные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Мы не можем гадать. Вам лучше привезти потерпевшего в суд.