Как прикрепиться к городской больнице если прописка в селе, фактически живу в городе.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу Минздравсоцразвития № 406н и Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», россияне имеют право получать бесплатную медицинскую помощь и выбирать медучреждение, которое эту помощь будет оказывать, независимо от наличия прописки по месту проживания.

Берите паспорт (для детей до 14 лет – свидетельство о рождении), страховой полис, СНИЛС и отправляйтесь в поликлинику писать заявление на имя главврача.