Нужен адвокат для развода с общим ребенком и кредитом - есть ли социальная помощь?

• г. Екатеринбург

Наш развод возможен только через суд, тк у нас общий ребёнок (4 года) и кредит потребительский (оформлен на меня), в данный момент я не могу оплатить адвоката, а как я понимаю в данном случае он необходим. Существует ли какой-нибудь социальный адвокат? Или с этим впросом идти в социальную службу.

Ответы на вопрос (2):

По гражданским делам адвокаты работают за деньги, как правило.

Можете обратиться в государственное юридическое бюро по Свердловской области

Право на получение бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной форме путем обращения в Государственное юридическое бюро дополнительно предоставляется следующим категориям граждан:

1) пенсионерам, получающим пенсию по старости;

2) неработающим инвалидам III группы;

3) ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий;

4) гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

5) беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с отказом работодателя в заключении трудового договора, нарушающим гарантии, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, восстановлением на работе, взысканием заработка, в том числе за время вынужденного прогула, компенсацией морального вреда, причиненного неправомерными действиями (бездействием) работодателя, назначением, перерасчетом и взысканием пособия по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установлением и оспариванием отцовства, взысканием алиментов;

6) одиноким матерям, воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иным лицам, воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) без матери, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;

7) гражданам, признанным в установленном порядке безработными, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с отказом работодателя в заключении трудового договора, нарушающим гарантии, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, восстановлением на работе, взысканием заработка, в том числе за время вынужденного прогула, компенсацией морального вреда, причиненного неправомерными действиями (бездействием) работодателя, установлением и взысканием пособия по безработице.