Возможные последствия при аварии без страховки и оформленного на водителя автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Ехали с другом на авто без страховки и оформленной на него, но за рулем сидел я.попали в дтп без пострадавших. Дтп оформили на владельца авто. Вопрос заключается в следующем, если сейчас я приду в гаи и напишу обьяснительную что за рулем был Я!будут ли применены статьи 12.24 и 12.8, или что нибудь в этом роде,?

Ответы на вопрос (1):

Почему 12.8, Вы были в состоянии алк. опьянения? Почему 12.24, разве у кого-то из пострадавших имеется вред здоровью? Будет применена 12.7 п. 1 к Вам и 12.7 п. 3 к водителю.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию за рулём автомобиля авто было застраховано владелец был не я а страховка на меня. Это было 21.08.15 г я был виновник дтп всё оформили все вопросы на тот момент были решены пострадавший получил деньги. Сегодня мне пришло письмо о том что я должен росгострах деньги за оплаченную ими страховку потерпевшему. Как мне поступить в этой ситуации?

Скрылся с места ДТП подскажите как лучше...

Мы отдыхали на да 4 е я выпел и решил покататься, сам я без прав (сидел за рулем) , мой друг вписанный в страховку сидел рядом (был тоже пьян) перед ж\д переездом зацепили опель и скрылись, за рулем опеля сидела девушка, она запомнила номер машины, машина оформлена на меня. Пришла повестка из ГАИ. Как мне поступить? Придти с повесткой в ГАИ или отсидеться. Какие последствия будут если я приду в ГАИ и, если не приду, и сколько мне придеться отсиживаться?

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Я арендовал авто у владельца, у него страховка ОСАГО без ограничений, попал в ДТП в нем виноват не я, у виновника ДТП нету страховки, выплатят ли деньги владельцу за принесенный урон авто?

Я являюсь виновником ДТП (ущерб незначительный, без пострадавших) не имея права управления транспортным средством и страховки. ДТП оформили на владельца автомобиля. Если вторая сторона будет несогласна с тем, что за рулем находился другой человек, что они могут предпринять в таком случае?

Мой автомобиль попал в дтп. за рулем сидел не я.виновник отказывается оплачивать ремонт так как был без страховки. Пострадавший хочет подать на меня в суд.

Попал в ДТП, следователь постановил, что я виновник. ДТП не серьезное, большого ущерба и пострадавших нет. После этого подорожает ли стоимость ОСАГО для меня? Второй участник ДТП не был вписан в страховку (т.е, страховка на автомобиль есть, собственник вписан в нее, но за рулем сидел человек, не вписанный в полис), соответственно, они будут осуществлять ремонт также за свой счет? И еще вопрос-каков порядок получения страховых выплат при ДТП-пострадавший идет в страховую фирму виновника или в свою? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не продлили страховку на авто. Попали в ДТП, но за рулем был не владелец машины. С кого будут взыскивать? С владельца или с водителя?

Попал в ДТП, я пострадавший. У виновника со страховкой все нормально. У меня страховка истекла. Собственник авто не я, но в истекший полис я был вписан. Оформили дтп по европротоколу. Получу ли я страховку и какие ко мне будут применены санкции так как я, получается не имел права на управление тс так как страховка в которую я был вписан истекла.

23.09 в 16 часов было небольшое дтп я как хозяин авто сидел рядом за рулем был другой водитель а все оформили на меня но есть свидетели что за рулем был не я что мне будет и на суде будут свидетели которые были потерпевшими в дтп что за рулем был не я как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение