Возможные последствия при аварии без страховки и оформленного на водителя автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Ехали с другом на авто без страховки и оформленной на него, но за рулем сидел я.попали в дтп без пострадавших. Дтп оформили на владельца авто. Вопрос заключается в следующем, если сейчас я приду в гаи и напишу обьяснительную что за рулем был Я!будут ли применены статьи 12.24 и 12.8, или что нибудь в этом роде,?

Ответы на вопрос (1):

Почему 12.8, Вы были в состоянии алк. опьянения? Почему 12.24, разве у кого-то из пострадавших имеется вред здоровью? Будет применена 12.7 п. 1 к Вам и 12.7 п. 3 к водителю.