Возможно ли получение алиментов от отца для матери в декретном отпуске с двумя детьми на иждивении?

• г. Усть-Илимск

Можно ли подать на алименты и содержание матери от отца, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком от предприятия. При этом у нее на иждевении находится еще ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Если состояли в браке или состоят, то можно подать иск у взыскании алиментов на содержание супруга или бывшего супруга

А если не состояли в браке и отцовство доказывали через суд. как в этом случае можно подать на содержание матери?

Никак. Если Вы не состояли в браке, то Вы не имеете права взыскать алименты на свое содержание.