Что делать, если мой гражданский муж, управляющий моей машиной без прав, задержан в состоянии алкогольного опьянения гаи?

• г. Барнаул

Мой гражданский муж не имеющий водительских прав в моё отсутствие уехал на пренадлежашей мне машине в алкогольном опьянение и был задержан сотрудниками гаи, что мне делать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

если объективно докажите, что не знали, что ваша машина используется гражданским мужем, то ни чего не будет!!!

Спасибо,а как мне забрать авто,до суда не отдают.

По какой статье его оформили?

Не отдадут только если статья уголовная 264.1 УК РФ.