Как получить свидетельства о праве собственности с определением долей на жилой дом и земельный участок между супругами?

• г. Уфа

Муж оформил в собственность жилой дом, и затем выкупил земельный участок под этим домом в свидетельствах о праве собственности указан только муж. как нам теперь получить свидетельства с определением долей мне и ему по 1/2? нужно делать какой-то договор, или просто написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете между собой составить соглашение о разделе этого имущества с выделением вам 1/2

Раздел совместно нажитого возможен как по соглашению о разделе, брачному договору (если есть согласие между супругами), так и по решениею суда, если согласия достич не удасться.