Конфликт с начальством - Что делать, если работодатель не хочет уволить после сообщения о минусе в кассе?

• г. Москва

Меня зовут Юлия, работаю в крупной итальянской сети продавцом-консультантом, магазин открыт с 18 июня у нас в кассе пошел минус через 3 дня открытия, из за расхождения терминала с кассой,, хочу уволиться, написала заявление 17 августа и сегодня у меня последний рабочий день, до этого стояла за кассой (хотя не имею права т,к я продавец консцльтант) о минусе который растет с каждым днем было сообщено руководству уже давно, обещала разобраться, но за это время ничего не сделала, вчера приехала начальница и теперь говорит что не уволит и я буду работать бесплатно пока она не разберется с минусом, имеет ли она на это права и как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

не имеет, отрабатывайте последний день и требуйте расчета. Откажут -обращайтесь в суд.

Если вы находитесь на испытательном сроке можете уволиться через три дня после дня подачи заявления об увольнении в силу ст. 71 ТК РФ. Если же испытательного срока нет, то уволить вас должны через две недели. В день увольнения вам должны выдать трудовую книжку, произвести полный расчет. В противном случае можете обратиться в инспекцию труда с жалобой. С жалобой советую так же обратиться коллективном, желательно до увольнения.

А могу ли я обратиться в трудовую инспекцию.

естественно, можете!