Обязаны ли новые собственники оплачивать задолженность за капитальный ремонт?

• г. Иркутск

Купили квартиру в апреле этого года. Все квитанции по коммунальным услугам о долге были приложены кроме капитального ремонта (в нашем регионе он появился только в сентябре 2014 г.) С сентября эта услуга прежними хозяевами не оплачивалась. Соответственно накопился долг. При обращении в организацию кап. ремонта для переоформления документов на нас (новых собственников) мне было сказано, что этот долг необходимо будет оплачивать мне. И была названа какая-то статья об этой правомерности. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет- долг по кап. ремонту платит прежний собственник.