Наследственные проблемы - долги за квартиру и отключение коммунальных услуг

• г. Краснокамск

Я вступила в наследство. Но за квартиру есть долги, однако кто то срезал отопление, электричество и в квартире не проживали с 1995 года. Управляющая компания говорит что она нечего не срезала, но коммунальные услуги все же начисляет. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Нужно подключить коммунальные услуги, а если УК будет обращаться в суд , то вы легко докажете, что коммунальными услугами не пользовались. Кроме того, взыскать задолженность можно лишь за последние 3 года с момента обращения в суд.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Наша Управляющая компания начисляет нам слишком большие суммы за предоставление коммунальных услуг, которые мы не в состоянии оплатить в полной мере (но все равно мы ежемесячно платим некоторую сумму). В следствии этого образовался долг 20000 руб.

Я хотел выяснить, за что нам начисляют такие огромные суммы за коммунальные услуги, на что мне был дан ответ: Пока не погасите все долги, никакой отчет мы не предоставим. Скажите, имеют ли право Управляющая компания отказать в отчетности перед плательщиком/собственником, даже если у второго есть долг за коммунальные услуги?

P.S. Ведь мы готовы оплатить все долги если Управляющая компания докажет что правомерно начисляет нам все суммы на коммунальные услуги.

Спасибо!

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Получил квартиру, до меня в ней проживали алкоголики. За долги им отключили отоаление (обрезали радиторы), я в ней не проживал, однако, мне выставили счёт за коммунальные услуги, как мне доказать, что в квартире были обрезаны приборы отопления?

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Здравствуйте, насчитывают за коммунальные услуги (свет, вода, отопление) которые не оказываются. Было написано заявление об отключения всех услуг в управляющую компанию в 2012 году, . Копию заявления не сохранили. Квартиру отрезали от отопления водоснабжения и электроэнергии. В 2014 году управляющая компания сменилась и начала насчитывать за все услуги которые не предоставляется. Я написал заявление о перерасчете на что управляющая компания ответила что вы являетесь нанимателем и обязанны платить за коммунальные услуги сумма долга на сегодняшний день составляет 310000 руб.

Я получила по наследству от родителей квартиру. В наследство сразу не вступала и в этой квартире не кто более года не проживал. После вступления в наследство от меня требуют оплатить коммунальные задолженности по услугам. Обязана я оплатить задолженность по коммунальным услугам, за период в которым я не проживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед энергосбытовой компанией долга нет. Но есть долг за отопление и другие коммунальные услуги, кроме электроэнергии. Имеет ли право управляющая компания отключить электричество.

После смерти бабушки в наследство вступила тетя, все счета и квартира пренадлежат ей, за коммунальные услуги она не оплачивает, могу ли я претедовать на квартиру? Вступить в наследство и оплатить долг за коммуналку за все годы? В квартире ни кто не проживает, тетя находится в другой стронк.

Сложилась следующая ситуация: в 2008 году умерла моя бабушка и по завещанию оставила квартиру мне и моему отцу (по 1/2 доле). Я вступила в наследство, отец вступил фактически, но свидетельство он не оформлял. С 2008 года он проживает в квартире, но коммунальные услуги не оплачивает, в 2010 году квартира по данному адресу была передана другой управляющей копании, долг остался неоплаченным (более 40 тысяч рублей). С момента передачи квартиры в другую управляющую компанию коммунальные услуги оплачиваю я.

Предыдущая управляющая компания подала на отца в суд. Решение было вынесено в ноябре 2011.

Всвязи с этим у меня возник вопрос: поскольку я единственный наследник, оформивший право собственности юридически, может ли управляющая компания взыскать долг с меня? И если будет решение суда, нужно ли мне будет выплачивать всю сумму долга вместе с пенни? Или каким-то образом можно уменьшить сумму долга? Я в квартире не проживаю и прописана по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение