Спор о собственности на квартиру и возможность возврата денег за ипотеку - правовая ситуация и различные точки зрения юристов
• г. Иркутск
Произошла такая ситуация... я развелась с мужем 2 года назад, в общей собственности была квартира под ипотекой. Эти 2 года за ипотеку платили мои родители с карты отца, переводя бывшему мужу определенную сумму денег каждый месяц, а он переводил в банк. Было обговорено, но никакими расписками не подтверждено, что квартира при этом останется моей и он на нее претендовать не будет. Но бывший муж передумал и требует 1/2 долю квартиры. Можно ли вернуть деньги, которые отец платил все это время как неосновательное обогащение? Ведь уплата чужого кредита в это входит? У юристов мнения расходятся... можно узнать, в каком случае их можно вернуть, а в каком нет?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Как неосновательное обогащение можно вернуть, обращайтесь по тел.8950-100-89-25