Как защитить честь и достоинство при получении оскорбительных SMS сообщений, когда владелец номера телефона неизвестен?

• г. Липецк

Куда надо обращаться с заявлением о защите чести и достоинства? Могут ли оскорбительные SMS сообщения быть аргументом в суде, если владелец не известен, а только номер телефона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прежде чем идти в суд Вам необходимо установить виновника, так как иск без установления ответчика в суд подать не удастся, так как вторая сторона спора должна быть известна для извещения ее о начале судебного процесса. Для начала подайте заявление в полицию, чтобы они выяснили кто именно Вас оскорбляет и когда полиция установит личность Вы сможете подать в суд.