Опекунство над детьми с правом на получение пенсии - влияние брака на возможность обеспечения опекуна

• г. Улан-Удэ

Я вышла замуж у моего супруга 3-е дети получают пенсию по потере кормильца я хочу взять опеку над детьми буду ли я получать опекунские и пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Не совсем понятно в чем вопрос. Вероятно, у Вашего мужа трое детей, которые получают пенсию по потере кормильца. С согласия вашего супруга Вы можете стать опекуном или попечителем (дети старше 14 лет) для детей. Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно. Орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации. Предельный размер устанавливается законами субъекта. К пенсии, которая выплачивается детям Вы отношения не имеете.