Запрос на усыновление ребёнка из предыдущих отношений в гражданском браке

• г. Пыть-Ях

Живём с мужем в гражданском браке. Собираемся расписываться, т.к. ждём ребёнка. У меня есть сын от прошлых отношений, нынешний муж хочет его усыновить без участия родного. Алименты он не платит, в жизни сына не участвует, местонахождение его неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

для начала лишите биологического отца родительских прав. Затем подавайте иск об усыновлении в суд. Можете проконсультироваться в органах опеки по этим вопросам.