Право и налоговые последствия при приобретении и оплате нежилого помещения ООО на УСН 6%

• г. Нижневартовск

ООО приобретает и оплачивает нежилое помещение, которое регистрируется на единственного учредителя. Законно ли это? Каковы налоговые последствия? ООО находится на УСН 6%.

Ответы на вопрос (3):

Нет это не законно. Собственность нужно было регистрировать за ООО.

Спасибо за ответ! Но больше интересует вторая часть вопроса, на которую Вы не ответили. Каковы налоговые последствия?

Самая точная информация может быть получена у юриста, знакомого с законодательством вашей страны и местными правилами жилищного обслуживания. Однако, в общих чертах, ТСЖ (Товарищество собственников жилья) имеет право требовать от всех проживающих в многоквартирном доме регистрацию своего места жительства. Различные органы и учреждения могут запрашивать подтверждение временного проживания, такое как Акт о временном проживании.

Однако, если вы являетесь собственником помещения, необходимо обратиться к местному законодательству и уставу ТСЖ, чтобы узнать все правила и требования, касающиеся регистрации и временного проживания в вашем конкретном случае. Юрист, знакомый с местным законодательством, сможет вам предоставить более точную информацию о вашем конкретном положении.