Вопросы получения ВБ при прописке в одном городе и проживании в другом
398₽ VIP

• г. Всеволожск

Можно ли получить ВБ в другом городе? Прописан я в Сосновом Бору ЛО,а проживаю в пос им Морозова Всеволожского р-на. Могу ли я получить вб во Всеволожске? Служил на контракте, после увольнения на воинский учет не вставал. Личное дело направили в Троицкий военкомат откуда и был призван на воен службу.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Где стоите на воинском учёте, там и получите военный билет.

Нужно уведомлять военкомат о смене места проживания.

А так Вам грозит ст. 21.5 КоАП РФ:

"Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

Должны получать там, где на учете должны состоять (Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

в Соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", воинский учет граждан, осуществляется "военными комиссариатами" по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

Если вы проживаете в Всеволожском районе более 3 месяцев, вы можете там встать на военный учет и получить военный билет.

Только по месту где стоите на воинском учете.

По закону гражданин обязан сообщать о новом месте проживания в военкомат (сняться в военкомате по прошлом месту проживания и встать на учет в военкомат по нынешнему месту проживания). Несоблюдение данного порядка влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ - Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету).

Здравствуйте! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.

Исходя из этой нормы закона военный билет вы можете получить во Всеволожске если там имеете временную регистрацию.сроком боле трех месяцев