Проблемы с алиментами - что делать, если бывшая супруга требует компенсацию за задолженность?

• г. Москва

У моего мужа в ноябре этого года сыну будет 19 л (от первого брака) Первая супруга в 2011 г подала в суд на фиксированную сумму алиментов. Суды продолжались в силу некоторых обстоятельств 10 мес. За это время образовалась задолженнось, тк суд присудил фикс сумму и она отличалась от той что муж ежемесячно перечислял с зп.Каждый месяц, после того как сыну исполнилось 18 л, продолжали перечислять по 1 т.р в мес в счет погашения задолженности. Теперь супруга бывшая подала на компенсацию по задолженности (сумма задолженности около 30 т. р) Какие права в этом случае у супруга случае есть, что можно предпринять и как мужу защищаться? У нас тоже дочке 3.5 годика, зп маленькие, еле тянем сами, а тут еще и компенсации. Супруг за 18 л никогда не был неплательщиком, всегда все перечислял, но ей все было мало. ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Сумма по индексации будет совсем незначительная- это больше не ради денег, а ради принципа Заплатите уж как- нибудь эту индексацию.Ну или попробуйте в суде привести свои доводы о невозможности платить индексацию задолженности.