Потенциальное обращение в суд по случаю ссоры и разбитой посуды - каковы возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Год назад произошла ссора между мной и матерью моего мужа, рукоприкладства не было, разбили немного посуды, у нее остался синяк на плече, она сделала судмед экспертизу и целый год не предоставляла ее, а теперь она спустя год меня пугает, что подаст в суд. Ее сын был свидетелем. Чем мне грозит ее обращение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Ивановна. По описанию ситуации возможно возбуждение уголовного дела в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ. Дело возбуждается мировым судьей по обращению потерпевшего.