Возможна ли прибавка к условному сроку при новом преступлении?

• г. Тюмень

Хотел бы задать вам такой вопрос, я нахожусь на условном сроке по статье 228 ч 2,условный этот еще не погашен, сейчас меня вновь поймали по статье 228 ч 2.Могу ли я надеяться на прибавку к условному сроку к тому что уже имею, если собиру 3 положительных характеристик и лягу на ребелитацию, или ожидать лишение свободы?

Ответы на вопрос (2):

Возможно лишение свободы.

С вероятностью 90% будет реальное лишение свободы. С совокупностью приговоров неотбытого условного срока и нового приговора.

Положительные хар-ки перекроются условкой. Особой результативности от них не следует ожидать.

Условка-это шанс на исправление, когда гос-во дает возможность исправиться.

Нарушил-второго такого шанса не предоставит практически ни один судья.

То есть доверия у суда ты не вызовешь.

К тому же и статья тяжкая.

Но и рецидива нет.