В гарантии говорится, что мы можем вернуть товар, в случае обнаружения брака в течении 30 дней.

• г. Аксай

Мы дочке купили золотой крестик и цепочку. Есть чек и гарантия, товар даже не вынимали из упаковки магазинной. Мы передумали и решили вернуть его. Нам ответили решительным отказом. В гарантии говорится, что мы можем вернуть товар, в случае обнаружения брака в течении 30 дней. Брака нет, но нам он просто разонравился. Неужели его нельзя вернуть?

Нам сказали:-Можете приходить хоть с адвокатом... Не вернем, только пойдем на уступки и обменяем на что-то другое.

Но как же быть, если мы передумали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лолита!

На самом деле продавец прав. Вот только очень важный вопрос: в течении скольки дней после даты приобретения вы обратились к продавцу? Дело в том, что Законом о защите прав потребителей установлено, что вы можете обратиться в течении 14 дней в магазин, если вас не устроил скажем дизайн. Магазин в свою очередь должен предложить на обмен аналогичный товар другого дизайна, или длины…, но если вам никакие варианты не нравятся, магазин должен вернуть деньги. Если вы пропустите этот срок, то обменять уже не сможете.