Вопрос о нагрузке педагога в Центре детского творчества и применимых правовых документах

• г. Знаменск

Скажите, пожалуйста, работая педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества могу ли я иметь нагрузку 36 часов в неделю. И на какие правовые документы можно опираться отстаивая такую нагрузку?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ

ТК РФ, Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 333 ТК РФ

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)