Кредитный долг, выплаченный в срок, но коллекторы требуют оплаты - что делать?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация, в 2011 году брала кредит в ренессанс банке на пол года. Все выплатила без долгов, в срок, сумма была где то 6500. позвонили с банка поблагодарили за своевременное погашение. Ровно через 2 года в декабре 2013 мне звонят из коллекторского агенства и говорят что я должна 6200 долг, утверждают что я не платила. Чеки уже от времени просто стерлись да и времени прошло много. Я сказала ничего не должна и теперь до сих пор они звонят Восток финанс шлют мне смс чтобы я оплатила, извещение какое то с суммой. Куда тогда ушли мои деньги, которые я платила или это просто мошенники по выбиваниют денег? Помогите в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не обращайте внимания, срок исковой давности прошел, нужно было справку взять об отсутствии задолженности в банке

Здравствуйте!

Уточните, для начала, состояние вашего кредита в Ренессанс банке. Если там всё погашено, то это, скорее всего, мошенники. Либо, какое-то недоразумение.

В любом случае, посылайте коллекторов в суд! Уже и 3-летний срок исковой давности прошёл ...