Как выселить неплательщиков без договора - советы эксперта
₽ VIP

• г. Мурманск

Сдал семье из четырех человек квартиру, договор не заключался, под честное слово, сначала платили, но уже три месяца как за квартиру не платят. Денег требовать не стал, а попросил освободить квартиру, но получил отказ. Жильцы мотивируют тем, что им жить негде, а на работе мало платят, поэтому они за квартиру платить не могут и съезжать не собираются. Посоветуйте как грамотно, без насилия выселить жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с просьбой о выселении злодеев. Ст.688 ГК РФ

Обратиться к участковому с заявлением о самовольном занятии жилья.

Сергей, если вы позволили им переночевать, а они "переселились в лубяной домик", обратитесь к участковому с заявлением о самовольном занятии неизвестными людьми вашей квартиры. А если Вы там зарегистрированы, то можете вместе с участковым, МЧС, свидетелями вскрыть двери, описать имущество, выставить из квартиры - ст. 14 ГК РФ.

Но можете и обратиться в суд о выселении, выселять будет пристав.