Как решить вопрос с наследством в Крыму - права матери и сына в случае отсутствия оформления доли отца

• г. Симферополь

В 1998 году в Крыму, при Украине, квартира была приватизирована на 3-их равными долями на отца, маму и сына, в 2006 году отец умер, мама проживала вместе с ним, сын проживал отдельно, заявлением на наследования доли отца нотариусу не подавал, документы на долю отца мама на себя не оформила ни у нотариуса ни в БТИ, что маме и сыну теперь делать по Законам Росии.

Ответы на вопрос (2):

Сын может подать в суд иск о признании права на наследство.

Мать если подавала заявление о принятии наследства нотариусу - может получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Если нет - подать в суд иск о признании права на наследство.

Мать считается принявшей наследство, сын пропустил сроки на принятие наследства, если конечно на момент смерти отца, он не был несовершенолетнним.