Возможно ли открыть личный счёт на ребёнка для перечисления алиментов и что для этого требуется?

• г. Пенза

У моего мужа от первого брака есть сын. Он платит алименты среднее российские 8000 рублей, так как он официально не работает. Бывшей жене алименты не нравятся и постоянно тычит ими и мы вот с мужем хотим открыть личный счёт на ребёнка и перечислять деньги туда до 18 лет, возможно это или нет? И что для этого нужно ответьте пжл.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж должен обратиться с соответствующим заявлением в суд, но максимум, что он сможет перечислять на этот счет - это 50% алиментов.