Возможно ли получить от государства жилье для нашей многодетной семьи, если я нахожусь в декрете и не работаю, а доход моего мужа незначительно превышает прожиточный минимум?

• г. Тамбов

Мне 33 года. У меня трое детей. Прописаны я,и мои дети, у моих родителей общ площадь составляет 44 кв. м кол-во человек прописанных в этой площади составляет 8 человек. Собственник один-это мой отец, далее-мать. Сестра, сын сестры, я мои дети. Можем ли мы получить свое жилье от государство? Я не работаю.. в декрете.. у мужа доход весь белый.. чуть чуть превышает прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день законодательством России и на федеральном, и на региональных уровнях приняты меры для обеспечения таких семей льготным социальным жильем.

Специально для многодетных семей предусмотрена льготная ипотека, позволяющая приобрести жилье в кредит по более выгодным условиям, также работает а программа молодой семье - доступное жилье.

На региональных уровнях разработаны различные дополнительные привилегии и льготы, позволяющие расширить жилплощадь, получить землю, получить одноразовую финансовую помощь и др. В разных регионах предусмотрено разное обеспечение. Чтобы узнать какие льготы существуют для многодетных семей на региональном уровне, необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.