Работаю 2 через 2 и заработал 4 отгула, но начальник утверждает, что отгулы не считаются в отпуске

• г. Красноуфимск

Я работаю 2 через 2,заработал 4 отгула, пошел в отпуск к нему взял отгулы, но мне начальник говорит, что к отпуску отгулы идут просто как дни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отгулы идут за сверхурочные работы, то их обязаны оплатить

Понятия "отгул" трудовое законодательство не содержит. Есть дополнительный выходной день за работу в выходной по графику или нерабочий праздничный день вместо повышенной оплаты или дополнительное время за сверхурочную работу вместо повышенной оплаты. Предоставляется вместо рабочего дня по графику и оплате не подлежит. Ст. 152, 153 ТК РФ