Уменьшение заработной платы старшего воспитателя в детском саду - как новые сотрудники влияют на зарплату и есть ли возможность такого увеличения персонала

• г. Челябинск

Суть моего вопроса такова: я работаю старшим воспитателем в детском саду на 1 ставку. В прошлом году вместе со стимулирующими выплатами я получала з/п около 17 000 (уже за вычетом налогов). С января 2015 зп стала 10 800. Заведующая утверждает, что из-за того, что они приняли на работу в прошлом году троих новых сотрудников: меня - старшего воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, заработная плата у всех уменьшилась. Что мы трое вновь пришедших на работу сотрудников подъедаем ЗП воспитателей. Что раньше они получали нормально, а теперь надо с нами делиться. Что бюджет один и тот же, а количество сотрудников увеличилось. Возможно ли такое? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от вашего штатного расписания