Вопрос о правах детей супруга от первого брака на долю в трехкомнатной квартире, принадлежащей матери и сыну.

• г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная квартира в многоквартирном доме принадлежит матери и сыну (по одной доле у каждого). На долю матери написано завещание на ее сына. Мать находится в браке (более 20 лет). Супруг не прописан, квартира не приобреталась совместно! Могут ли дети супруга от первого брака претендовать на долю его жены?

Ответы на вопрос (2):

только если к моменту смерти матери супруг будет на пенсии и получит долю по закону, то потом его дети будут иметь право на его долю

Здравствуйте, Вера Александровна. Претендовать на долю матери может только ее сын, как наследник по завещанию.