Отказ страховой компании в выплате страховки после ДТП, виновником которого является пьяный водитель скутера без страховки

• г. Пролетарск

Моя страховая отказала мне в выплате страховки в результате ДТП, виновником я не являюсь, виновник водитель скутера, он был пьян, и у него нет страховки, права страховая компания или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не права. Обращайтесь в суд.

Доброго времени суток! В соответствии с п.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. "Законом" может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Подводя итог необходимо отметить, что в Вашей ситуации нужно обратиться к адвокату за консультацией и правовым анализом документов. Выработать правовую позицию для взыскания с должника вреда. Адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону