Как приватизация влияет на участие ребенка, прописанного в приватизируемой квартире?

• г. Москва

Подали документы на приватизацию в феврале. Пока идет процедура родился ребенок, его прописали в приватизируемой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации? Нужно ли снова делать все документы для приватизации, в частности договор соцнайма?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Можете быть проблема с регистрацией договора приватизации в Россреестре, если его не включить в приватизацию. Если регистратор сделает запрос в УФМС и увидит зарегистрированного ребенка, то может приостановить сделку. Он имеет право на приватизацию, так как он там прописан. Переоформляйте договора социального найма, а также включайте его в приватизацию.

Приватизация будет произведена на тех, кто был прописан на день подачи заявления о приватизации и подписания договора.