Право гражданства России для граждан Украины с пропиской в Донецкой области, рожденных на территории России в 1980 г.

• г. Ялта

Я гр.Украины, имею прописку в Донецкой области, родилась на территории России в 1980 г. Имею ли я право на получение гражданства России?

Ответы на вопрос (3):

Да, в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке

Спасибо большое за ответ. Можно ли подробнее об упрощенном порядке, каков порядок его оформления?

1.Оформляете РВП вне квоты- срок оформления 60 суток

2. Через 6 месяцев после получения РВП- подаёте документы на ВНЖ,срок оформления- 6 месяцев

3.После получения ВНЖ- сразу можете подавать документы на гражданство,срок оформления- 6 месяцев