Вопросы правомерности замещения должностей и возможности получения оплаты в детском саду

• г. Оренбург

Я работаю в детском саду поваром. Во время отпусков, меня поставили замещать завхоза и прачку. Но при этом сказали, что в бюджете дефицит денежных средств и замещение оплачиваться не будет, кого не устраивает, пишите по собственному желанию. Был письменный приказ на завхоза и устный на прачку. После того, как я отработала за двоих по совместительству, ушла в отпуск.

На мое место вышла прачка, за которую я работала. Она сказала, что бесплатно работать не будет, и ей пообещали оплатить.

Правомерны ли их действия? Могу ли я получить деньги или хотя бы взять отгулом?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить деньги, не надо работать бесплатно.