Можно ли переслать ценные предметы по почте только первым классом

• г. Ставрополь

На почте, в последнее время, не стали принимать ценные бандероли, только ценные бандероли первого класса, а это намного дороже. Можно ли переслать, допустим, орехи, саженцы, семена, травы? Я прочитал по тарифам почты, что бандероль до двух кг. можно пересылать, но почта утверждает - только первым классом. С уважением Пётр. Пятигорск.

Ответы на вопрос (1):

Можно пересылать. Пишите претензию на почте.